Как много их женщин-чужанок...

Как много их женщин-чужанок,
В потоке несущихся мутном,
Прекрасных спартанок-вакханок,
Плясать чтоб с копьем или бубном.

Прельстить, обольстить, обездолить
И душу забрать себе в рабство,
Вневолить, влюбить, обезволить -
Всегдашнее женщин коварство.

Сакрально, ментально-реально
Шлифуют походку и позы,
А чтоб всё прошло идеально,
Льют яд обольщения в розы.

В престольной Москве хлебосольной
Особенно много их стало,
Чертовски-бесовски привольно
Их святость вовсю засияла.

Они ведь раскаются скоро,
Святые по сути и плоти,
Пока же прочь все разговоры
О святости: вы - на работе!

Спешите, грешите, любите,
Раскаяться близится время,
Но святость в грехе сохраните,
Как в золото впаянный кремень.

20170808


Рецензии
Михаил! Звёздный брат! Нравится идея. Темы у Вас свежие! Рифмы не банальные. Я бы сказала "Все ваши зарисовки - экзотика! Я просто не знаю, как пишется слово "афродизиак". А можно, я сейчас выступлю в роли редактора? Можно!? Спасибо!
Итак, начнём-с. Вы два раза зарифмовали "обезволить". Это опечатка! Вы хотели второй раз сказать "обездолить". "пока же прочь все разговоры" переделайте на "лукавые прочь разговоры" или как то по-другому. Короче, я соскучилась по общению с Вами.

Елисеева Людмила Аркадьевна   16.08.2017 21:07     Заявить о нарушении
Дорогая Люся! Большое спасибо за хорошие и трогательные слова!
Поправил опечатку. Ценю Вашу внимательность.
С уважением,
Ваш Михаил

Михаил Гуськов   17.08.2017 13:22   Заявить о нарушении
Дорогая Людмила, общение с человекрм близким по духу и образованию - большое счастье. Несколько фраз - и ты понимаешь, что живёшь не в вакууме, а тебя окружает море любви и понимания, которое не топит, а живит тебя. Море понимания - это Вы, Людмила!
Меньше стал писать стихов, решил сам делать рисунки к своим стихам, пытаюсь набить руку, ищу сюжеты, приемы, способы штриховок. Понимаю, что виртуозом в технике рисунка мне уже не стать, но сюжеты придумывать - это моё, а из рисовальщиков это мало кто может.

Михаил Гуськов   03.08.2019 11:09   Заявить о нарушении
У Вас получится рисунок, Михаил. Очень многие художники поздно начинали, по зову души — получалось по-новому, оригинально. Вам хочется рисовать, потому что Вы многое знаете об этой жизни, и поэзия — не единственное средство передачи этих знаний.
Порой один незначительный штрих несёт очень важную информацию. Я с удовольствием
посмотрю Ваши рисунки, тем более, что сама хочу научиться. Пока мои рисунки на полотне в несколько соток. Потому как я (по второму образованию) ландшафтный дизайнер. Пейзажист значит.

Елисеева Людмила Аркадьевна   03.08.2019 22:21   Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила! Какая у Вас интересная профессия! Восхищаюсь!

Михаил Гуськов   04.08.2019 11:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.