Август утопит в травах печаль
Позднее солнце осушит росу.
Трав луговых я домой принесу
И заварю ароматнейший чай.
Чаю грядущее и замечаю
Клин журавлиный, несущийся вдаль.
И вековую развеет печаль
Джем из морошки и блюдечко с чаем.
Ты если что, на меня не серчай.
Ветреный день догорает в закате.
На огонёк заглянул очень кстати,
Ну оставайся тогда уж на чай.
Месяц из блюдца глоток пригубил.
В капле воды переливы из радуг.
Здравствуй, тебе несказанно я рада,
Август, что в травах печаль утопил...
Анна Горностаева
07.08.2017 г.
Свидетельство о публикации №117080800148
