Что мы делаем?
Птицы падали одним сплошным ковром
Трепыхались… долгие секунды
Застывали с чуть открытым ртом…
Разных видов: голуби, вороны…
И всё это в жуткой тишине
И в глазах… казалось бы… бессмысленных
Был какой-то очень древний страх…
Удивление, что не летят, а падают
Как же это не привычно было им…
Следом с запада накрыло серым облаком
И пошёл какой-то странный дождь…
Он не трогал ничего, кроме органики
Превращал ковер из птиц, в поток
Бурой, непонятно серой массы…
А потом он медленно потёк…
Стало жутко… очень жутко…
Капли сверху…
Это таяли с балконов лепестки
А потом… туда уже вмешались люди
/их куда сложнее растворить
Но и это лишь вопросы времени
Того времени, что больше нет у нас
Ждать, когда начнется и закончится…
Что мы делаем?…
Вся эта жадность!…
Страх!…
Переполнит допустимые границы
И тогда не избежать конца…
Хорошо… а может жаль, что Вы не видите…
Но фрагменты можно передать…
Наслаждайтесь…
)
_
Свидетельство о публикации №117080801373
