А мне не хочется быть слабой

А мне не хочется быть слабой,
Пускать украдкою слезу,
Не хочется быть просто бабой,
Изображая стрекозу.
Я не хочу стоять за кем-то
И ждать, когда меня поймут.
И в жизни я не сбавлю темпа,
Пытаясь легче выбрать путь.
Мне не нужна мужская жалость,
Ни снисхождение, ни лесть...
И я не соглашусь на малость:
Коль Мир у ног - то, значит,  весь!
Мне не понять, как это счастье
Бывает женским и мужским...
Я не хочу быть чьей-то частью,
Мне свой простор необходим!
Конечно, нравиться купаться
Мне в восхищении мужчин,
И я не буду обижаться
На комплименты без причин!
Но я не стану чьей-то тенью,
Играть отведенную роль...
И плыть безвольно по теченью,
Помножив жизнь свою на ноль.
Нам жизнь даётся, как награда!
Мы каждый миг должны ценить!
И мне не хочется быть слабой,
Я буду сильной, чтобы жить!

8.08.2017г.


Рецензии
Набей кому-нить морду?
...делов-то..)))
Умными быть никто не пытается.
Максимум - притворяются.
А вот, сильными и дуры хотят быть..
И что они делают? Полный бред. В итоге.

Аль Фернис   08.08.2017 04:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →