Охота
Вот-вот я стану для них падалью.
Нет, не найти для укрытия места.
Бегу, спотыкаюсь и падаю.
Спотыкаюсь и падаю.
Падаю.
Под ногами хрустят сухие ветки,
Нагоняет темный охотник.
Вот-вот будет выстрел меткий.
Будет выстрел меткий.
Цепляют ветки.
А меня тянут лохмотья.
Луна спряталась за тучами.
На холме воют волки.
Мои года не были лучшими...
От воспоминаний мало толку.
Мало толку.
В овраге прилягу, помолюсь напоследок.
Уж выдалась тяжелая ночка.
Но старик с ружьем вышел по следу,
Вышел по следу.
И Скоро поставит точку.
Как загнанный зверь, хриплю и дрожу,
В отчаянной попытке спастись.
Но, увы, хвала палачу,
Хвала палачу,
что забрал мою жизнь...
Свидетельство о публикации №117080810148
