Русак и беляк

Живут в лесу зеленом,
Два братца-близнеца.
Мохнатые шубейки,
Похожие с лицА.

Один братишка белый,
Не виден на снегу.
Другой братишка серый,
И летом,и в зимУ.

Кору с березки белой,
Сдирая впопыхах.
Всего они боятся,
И прячутся в кустах.

Завидя зверя злого,
Траву собой топча.
Вмиг ушки на макушке,
И дали стрекоча.

Надеюсь,вы узнали,
О ком я здесь пишу.
Пусть мамы подсказали,
Но вас я попрошу.

Запомните ребята,
Зовут зайчишек так.
Беляк-белее снега,
Ну а другой-русак.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →