Россия - сила!

Отклик на «Россия - Мать» (Вера Удалова)
http://www.stihi.ru/2015/02/02/2246

"Россия - гордость, Россия - сила,
Россия - Мать, что нас растила,
С ней пуповиной, навеки  - мы,
Опора ей  - её сыны!"


Россия – варвар, Россия – сила,
Такого в мире наворотила!
На летописцев нагнала страх:
Какой у дури пошел размах!

Соседи – в шоке, сыны – в опале,
А те, что рулят – уже достали!
Народ в России неужто слаб?
Молчит и терпит, как будто – раб.

:-)


Рецензии
Каждый о своих болячках :)
Старо...
"Барин приедет - барин рассудит..."

... а я пока пойду, своих рабов по эксплуатирую :) - молчат... терпят, суки... хоть бы жалобу в стихах сочинили, мерзавцы!

Саша Эль   23.05.2026 04:40     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →