Мэрилин Не волноваться, а волновать Выставка

55 ЛЕТ ПАМЯТИ

В Центральной городской библиотеке им. Ломоносова 2 августа открылась выставка моих книг ручной работы "Мэрилин: не волноваться, а волновать". Это красочно оформленный поэтический сборник "Мэрилин Монро" (2014) –  несколько вариантов оформления.

http://arhlib.ru/2017/08/zhenshhina-zagadka/
http://arhlib.ru/2017/08/zhenshhina-zagadka/amp/

Выставка будет работать до 21 августа и приурочена к 55-летию со дня таинственной гибели всемирно известной актрисы и певицы, которая ушла из жизни 5 августа 1962 года при загадочных обстоятельствах.

На выставке также представлены страницы будущего поэтического сборника-фотоальбома "Грешный ангел Мэрилин Монро" (переработанное, дополненное и иллюстрированное издание), который выйдет в 2018 году.

Узнать подробности и заказать подарочное издание можно по e-mail: ligoshibana2017@ya.ru

Мэрилин Монро – персона мирового масштаба.
Она говорила:
"Я всегда знала, что принадлежу публике и миру".
"То, в чём действительно нуждается мир, это реальное чувство родства".

07.08.2017

В пресс-релизе библиотеки несколько приукрашено содержание моей книги – на самом деле в ней хватает и романтизма, и восхищения, и непредвзятой честности. И те читатели, которые знакомы с моими стихами о Монро, прежде опубликованными на Стихи.ру ("Имя Мэрилин", "Гибель актёров", "Умереть молодой", "Целеустремлённая девочка", "Глаза Мэрилин"), это знают.
Каждое стихотворение сопровождено несколькими цитатами (Монро и о Монро) и проиллюстрировано 1-3 её фотографиями (справа стих, слева фотография).
Сборник содержит предисловие – как родилась книга (стихи за 19 лет) – и большое подробное послесловие с дополнительными главами и многочисленными цитатами, а также список использованной литературы (из личной библиотеки). Которые также сопровождены фотографиям – справа текст, слева фотография.

Характеристики будущей книги:
литературно-художественное подарочное издание,
формат – А5, объём – 184 стр., мелованная бумага,
твёрдый переплёт, ламинированное покрытие.

09.08.2017

Особая глава в конце книги посвящена голливудским наставникам М. Монро – выходцам из России, без которых она никогда не стала бы мировой знаменитостью. Это прежде всего влиятельнейший голливудский агент Джонни Хайд (Иван Гайдебура, уроженец г. С.-Петербурга) и преподавательница актёрского мастерства Наташа Лайтесс (Наталия Постман, уроженка г. Екатеринослава (в советское время Днепропетровск)). А также многие другие, приобщившие актрису, не окончившую даже школу, к русской культуре (Михаил Чехов, племянник писателя, и т.д.).

Выставка была продлена до 30 августа.

31.08.2017

В данный момент книга дорабатывается – пополняется  новыми стихами и дополнительными аналитическими статьями в начале и в конце, так что её объём будет более 250 стр.

06.10.2017

Работа над книгой продолжается – объём увеличится до более чем 300 стр. Это будет чудо, а не книга.

23.05.2018


Рецензии
Но в американских б-ках никогда выставки книг о русских жрицах театра или кино.

Зус Вайман   23.12.2021 18:58     Заявить о нарушении
Зус, никогда - что? Что вы хотели сказать? Никогда не проводят выставки?

Лигинченко Елена   27.12.2021 13:54   Заявить о нарушении
Именно так

Зус Вайман   27.12.2021 19:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.