О бабушках

ТРУДНО ЛИ БЫТЬ БАБУШКОЙ

Хочу быть хорошей бабушкой-
 с малышом играю в ладушки,
но  что то  делаю не так...
ведь подпеваю даже в такт.

А ему не нравится песенка моя,
будто я чужая, вовсе не своя.
Он кричит и плачет,
что же это значит?...

Я тихонечко воркую,
а потом ещё станцую,
кашей сытно накормлю,
спать в кроватку уложу.

Я пойму, что нужно делать
и вопрос решу умело,
будем весело и дружно
делать вместе всё,что нужно.

Малышу всего то надо,
порезвиться до упада,
вкусно кушать, да дремать,
всё  могу ему я дать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →