жизнь

       Всяк человек всю жизнь в проблемах,
      В добыче пищи и вещей,
      И некогда взглянуть на небо
      И вспомнить близких и друзей.
      А жизнь неистово стремится
      И вертится, как стрекоза
      Не в силах мы остановиться,
      Друг другу поглядеть в глаза...
        Так мы теряем очень много-
      Любовь, друзей, надежду, честь
      И благодать святую Бога,
      И забываем , что Он есть.
        " Остановитесь и познайте..."-
      Так Слово вещее звучит-
      Вниманье ближним обретайте,
      К себе врагов располагайте,
      Любовь на ревность не меняйте...
       И нас Господь благословит.
      


Рецензии
Валера!
" Всяк Человек всю жизнь в проблемах..." и искушаем суетой нет Времени
сказать себе: " Постой" ......................................
И понравилось!!!

Валера, доброй ночи! В удовольствие каждое Твоё Слово! А на счёт того стихотворения возможно я. его со временем уберу - это не шедевр так Мысли вслух...

Лариса Русская   12.08.2017 00:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →