Requiem

Когда уйду не скрипнет половица,
Не хлопнет дверь и не завоет пёс.
Всё так же будет сердце мира биться
Под звуки вальса отгремевших гроз.

Дыханием ветра лица освежу,
Взгляну на свет, а может, стану светом
И к вам лучом навстречу поспешу,
Согрею всех, не пожалев об этом.

Я буду рядом с той, кого люблю,
Беречь стараясь от любой невзгоды.
Спасу от зноя, зимы растоплю
И обниму, чтоб скрыть от непогоды.

Как жаль, что я однажды промолчал.
Срок годности у слов не бесконечен.
Как жаль, что я, прощаясь, не прощал
И не согрел любовью твои плечи.

Я был причиной радости и слёз
И поводом грустить и веселиться.
Я жил под вальсы отгремевших гроз,
Когда уйду не скрипнет половица.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →