Отбыв свой срок...

Отбыв свой срок в обители земной,
Я воспарю над суетой земною,
И вечности незыблемый покой -
Расправит крылья бездны надо мною.
В туманных далях Млечного пути
Проляжет путь мой без конца и края,
Где далеко не каждому дано найти
В скопленье звёзд созвездье рая.
Но я, как всякий грешник на земле,
Не придавал значенье той детали,
Что странствия свои в слепящей мгле
С одной попытки завершу едва ли.
А если платой по былым счетам
Удел скитальцев нам не ограничен,
То Тот, кто всё ставил по местам -
В своих решеньях не совсем логичен.
И я, блуждая в скопище огней,
Не прокляну дороги этой дальней,
Поскольку встретить прошлое на ней
В безвременье значительно реальней.
Я буду мчаться приближая миг
С которым невозможно разминуться,
Что бы увидеть вновь друзей своих
И к душам их душою прикоснуться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →