Мир за зеркалом...

Мир за зеркалом не мой.
Его нет фактически.
Он подвижный, но немой,
Неживой – оптический.

Там законы не людей,
А линейной оптики.
Ни эмоций, ни идей –
Лучевой паноптикум.

Ни добра там нет, ни зла,
Ни забот, ни шалости.
Вот и бьют их зеркала –
Вдребезги, без жалости.

И в разбитых зеркалах,
Как, в бреду беспечности,
Видят то, что Аль - Илах
Отражает в вечности.

Распадаются миры,
С нашим сопряжённые,
Выбывают из игры
Переотражённые.

А разбитого стекла
Жалко запредельно.
Есть кривые зеркала…
Но о них отдельно.


Рецензии
И меня завораживают зеркала... В моём детстве было зеркало- трюмо...я подходила к нему близко-близко и боковые створки прикрывала наполовину... и вот оно - зазеркалье!!! этот манящий, завораживающий и даже пугающий мир.

"Всё приняло в оправе круглой
Нелицемерное стекло..." (Вероника Тушнова)

Мила Волович   05.08.2017 15:20     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик. Да, все мы понимаем необычность зеркал.

Александр Василёнок   05.08.2017 17:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →