Захватчики - не воины

Всё в головах перевернулось
В век либерального дурмана:
Пустое важностью надулось,
Законы множат для обмана.
В  делах предметных "виртуалы"
Челом в итог экселя бьют.
Им выгоды  всё время мало -
Ей свою Душу продают.
Захватчиков  былых набегов,
Назвали "воины"*. Страну
Родную, гордость дедов,
За пепсикольную волну
Пустили по Миру. Победы
Былых времён отцов своих
Охаяли. Забыли Веды.
И в рабских позах у чужих
За мзду спасенье вымоляют.
Перед пиндосской мишурой
На задних лапках приседают.
Глядишь, кусочек им,  другой 
 Из западного общака
Презренно бросят. Хвост виляет:
"Служи продажный!" А пока
Рассвет России наступает!

Февраль 2017
Севастополь

*"воины" - на стелах, обозначающих  места захоронения захватчиков, в 90-х появились, например, в Севастополе.


Рецензии
И Вы совершенно правы, так долго это не может продолжаться. После ночи всегда наступает рассвет.

Валерий Чемерис   07.03.2023 19:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →