Чему быть, то будь

Пропою о прошлом... Чему быть, то будь.
Не была хорошей  и не жаль ничуть.
Знаю, что любила непокой твой, Русь,
с матом-жаром-пылом да гармошки грусть.

Песни, что протяжны, как степная даль.
И стадов вальяжность.  Луговую паль,
что с июля метит сухостью  траву
и прохладный вечер с радостью-живу!
 
С радостью, что будет ещё новый день.
Разговоры-мысли  тенью на плетень.
и возможны пляски, чтобы вихрем пыль.
Ещё будут сказки, фэнтэзи и быль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →