Русское лето

Покинуло Русь бесшабашное лето
И пухом свинцовым весят облака.
А где-то печёт босоногое лето
И греет Земле с поднебесья бока.
Над Русью моей облака паутиной,
Косые дожди средь холодных ветров.
И кажется день заунывным и длинным,
В холодных закатах костров.
Печалится Русь головой окоянной,
Тускнеют церквей купола.
Рассвет над страною краснеющей раной,
Не греет у русских тела...


Рецензии
Серега,плохое лето.Я в Чувашию ехал под моросящим дождём 12 часов,вместо 9 часов.

Саша Черный 2   04.08.2017 13:55     Заявить о нарушении
Всё проходит. Будем ждать новое лето.

Сергей Стихийный   04.08.2017 16:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →