Истина в вопросах и ответах...

Наверное я тупой. Ну никак не пойму и почему то не вижу Европу в .... яме. И почему она может оказаться в яме, если во всех странах Европы демократическая система власти? Может вы знаете, какую-то другую систему власти, более эффективную чем демокраимческая? Так поделитесь со всеми. Только за критерий берите не субъективное нравится не нравится, а объективный критерий, например, производительность труда в Хай Тек отраслях. Тогда и определимся на кого равняться.
Владимир Шунин 1 августа 2017, 22:42
-Зрите в корень. Поглядите, какой там госдолг. Перспектив развития нет. Да и демократия сомнительная. Побеждают те, кто угоден мировому правительству. Это в США осечка вышла. Никто такого итога не ожидал.
Вот первые попавшиеся данные.
США в процентах к ВВП (для сравнения) - 98%
ЕС - 101; Великобритания - 314; Германия -148; Франция - 236; Италия -144; Швейцария -417; Мальта -496, Австрия - 151; Россия - ссылка на 36.https://ссылка на ru.wikipedia.org
ЛП

-Да, говорят в США очень большой уровень гос.долга. И что? Им от этого жарко? Холодно? Это деньги, которые вкладывают в экономику США Россия, Китай, Япония и т.д. Они, эти деньги там РАБОТАЮТ на американцев. Конечно, если все страны вместе и сразу изымут свои деньги, США могут испытать какие-то временные трудности, но не более того. В Европе, отдельные страны, вступив в ЕС расслабились, набрали кредитов и пару лет тому назад испытывали серьёзные трудности. Но сегодня в ЕС приняты соответствующие законы и даже Греция выползает из ямы. Кстати Греция, сидя в яме, живёт по всем показателям несравненно лучше чем Россия. Теперь о производительности труда. Общий показатель производительности не отражает уровень развития страны. Какой-нибудь Катар нанимает западную компанию, та бурит скважины, строит инфраструктуру, нефть рекой и вот уже Катар оказывается впереди планеты всей по производительности труда. Но это не развитие, это проедание природных ресурсов. А если вы возьмёте не первые попавшиеся данные, а производительность труда в ракетно-космической отрасли, авиа, судо строении, тогда и получите данные характеризующие уровень развития страны.
Теперь о демократии. Суть демократии. Это политическая система власти, которая обеспечивает в стране Политическую конкуренцию. Это две почти равные политические силы, прошедшие школу власти. Страна, имея такую систему власти не может зайти в тупик и оказаться в яме. Но как только одна из политических сил начинает доминировать, политическая конкуренция исчезает, партия власти начинает разлагаться (воровать, врать и бездельничать), а дальше - тупик, революция, яма и новая попытка построить демократическую систему власти.
 Владимир Шунин 2 августа 2017, 09:35

-Так не потому ли сегодня Америку бросает то в жар, то в холод? На пороге конкретный голод. Вот она и ест всех подряд. Но об Русь сломала зубки. Она не пойдет ей на уступки, именно потому что нет запредельного долга. Пусть он превышает на 100 млрд резервы, но эта сумма вполне подъемная. Потому нас отказом от перекредитования долга не испугаешь в отличие от Европы. Ей придется перейти на американский газ. Быть независимой в решениях она не может.

Насчет ресурсов вы тоже верно заметили, как и насчет производительности. Демократия тоже пока липовая. Единственное, чего боится элита, это народного гнева. Потому и промывают мозги людям повсюду. И конкуренция в политике не нужна. "Когда в друзьях согласья нет, на лад их дело не пойдет". Курс должен быть один - гуманизм. Напишу сегодня статью по этому поводу. Вижу, что вы плаваете в этом вопросе.
ЛП

-Странно, может мы живём на разных планетах? Я живу на планете Земля. Это та, которая третья от Солнца, а Вы?
Пока я вижу, что это Россию бросает то в жар, то в холод, а США, как в конце 19 века определила свою стратегию, так ей и следует, кто бы при этом не был её президентом. США трижды кормила Россию. В 20-ые годы, когда большевики организовали Голодомор, во вторую МВ и в 90-ые годы. И сегодня производство и производительность в С/Х США таковы, что они будут последними, кто умрёт от голода, если завтра разразится какая-нибудь катастрофа.
По поводу политической конкуренции; История уже столько раз проводила свои эксперименты, что утверждать, что конкуренция в политике не нужна может только человек с другой планеты. А те кто живёт на Земле знают и помнят Ю.Корею и С.Корею, ГДР и ФРГ, Кубу, СССР и т.д. И везде где не было и нет политической конкуренции, страны оказывались и оказываются в тупике, а жизненный уровень жителей этих стран становится ниже плинтуса. И странная закономерность, чем выше поддержка населением руководства страны, тем ниже уровень их жизни. Вспомним опят же Северную и Южную Кореи. Можно вспомнить и новейшую историю России. В нулевые, когда Путина поддерживало чуть больше половина населения, уровень жизни рос, а как только его рейтинг подскочил до 86%, так уровень жизни пошёл вниз. Вижу, что плаваете вы в этом вопросе!
-Не-а. Плавать мне сложно, я птица высокого полета. Тут написала статью для вас.
ссылка на maxparТут подробности. Счастливого плавания.
ссылка на www.zaweru.ruk.com


Теперь отвечу на новые вопросы.
1. Почему они кормили Россию, мы еще выясним. У меня есть кое-какая инфа, но я ее не могу пока озвучивать. Нужны факты, а не предположения. Намекну только на то, что все войны и революции рукотворные, а не природные явления. Скоро мы все узнаем, кто и откуда подливал масла в огонь и что с этого имел. Потому вполне может быть, что помогали нашими деньгами. Вспомните хотя историю от 13-го года о формировании МВФ, кто туда и какую наличность внес. Не горят не только рукописи, но и документы подобного уровня.

2. Выжить США гораздо труднее, чем РФ, хотя там и мягче климат. Может, потому они так влюблены в Украину. Понимают, что такое зерно.

3. Конкуренция в политике не нужна вообще всему человечеству, поскольку способствует расколу в обществе. Этим успешно пользуется дьявол принципом "разделяй и властвуй". Почитайте статью, в финале я эту мысль изложила.
ЛП

-Кто сказал, что все войны и революции рукотворные? А может все войны и революции это проявление Законов Мироздания? Или вы считаете, что Природа, создала Материю, Жизнь, Сознание, развивала их, в конечном итоге создала Человека разумного и решила, что всё, хватит? Пусть теперь Человек сам развивается по своему разумению? Так не бывает. Это нам кажется, что революции происходят из-за Лениных и Троцких, а на самом деле Природа, создав множество вариантов (в частности более двухсот государств), методом естественного отбора, расставляет всё по своим местам. А те страны, которые в своём развитие заходят в тупик, Природа, при помощи революций, пытается вывести снова на путь развития. Надеюсь помните начало 90-ых? Объясните себе самой, как получилось, что миллионы советских людей вдруг все и сразу решили сменить власть?
По моему, ещё в 19 веке философы открыли Законы развития всего сущего. И конкуренция в политике есть проявление Закона Единства и борьбы противоположностей. И те страны, политическая, система которых построена в соответствии с этими Законами, развиваются быстрыми темпами и занимают ведущие места в развитии Цивилизации. А страны, в которых политическая система противоречит Закону единства и борьбы противоположностей, заходят в своём развитии в тупик и революции, обнуляя накопившиеся противоречия, дают такой стране очередной шанс построить свою политическую систему власти в соответствии с Законами Мироздания.
-Бог контролирует процессы, координирует действия и через своих пророков и через мысленные потоки людских душ. Теми же каналами пользуется и дьявол. Потому и Библия учит нас "не всякому духу верь, испытывай, что благоугодно". Человек нынешний еще таких фильтров не имеет, потому его всякий який имеет. Это мы видели и по революциям (Майданам), бесом данным, и по войнам. Стоит только искорку бросить и разгораются страсти. Мало кто умеет рвать цепочки зла, как учит Писание. Мой опыт показал, что эта система работает эффективно.

Вы знакомы с моей статьёй "Почему Россия обречена на революцию" и я кратко повторил вам, почему конкуренция в политике является "паровозом" развития. Но я так и не понял на каком основании вы считаете, что авторитарные страны, к которым относится Россия, имеют преимущества перед странами демократии?
 Владимир Шунин

-Конечно, прочла. Но времени на редактирования нет. "Занята", как говорит моя внучка, играя в куклы. И Россия не обречена на революцию. Вы выдаете желаемое за действительное. Смена власти будет бескровной. Царя посадят на престол, как и свергли без особых громов и молний. Просто так захотят истинные патриоты в органах власти и международной в том числе.


Рецензии