Мой адрес СССР

"Мой адрес не Дом и не Улица,
Мой адрес Советский Союз…".


Мой адрес СССР

Не знали мы тогда что так всё выйдет,
Верили, будучи тогда не господа,
Во всё что просто ждёшь и ищешь
И чувства были не для распродаж.

Дружили запросто,
А не для того что это было нужно,
Не искали где-бы   хапнуть
Уверенностью были вооружены.

Сердца стучали в ритм,
О котором сообщали в новостях
Попробуйте кто-либо это повторить
Пятилетку за три года и два дня,

Или новый БАМ построить -
Стройка всей страны
Как оказалось, не так и нужен,
За то какой единый был порыв!

И я родился в той Стране
О которой пели, что другой такой не знают,
Страны уж нет и немного грустно мне
Песни в памяти у нас остались,

Осталась память о прекрасном дне,
Когда родился я в СССР,
Была Страна – и нет
А с Родиной как быть?


Ю. Вернин.
04.08.2017.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →