О ней

Молчи. Не будем обо мне.
Нелепо, да и грустно это.
Меня оставим в прошлом дне.
Я стану фото на стене.
Окрашусь ров-но-се-рым-цве-том.

Давай поговорим о ней.
Сравним её ( пусть пошло) - с розой
Из дорогих аранжерей -
Ей место здесь, в руке твоей, 
B  которой я была занозой.

Она  как ласковый прибой -
Так тихо шепчет что-то ночью...
А я ? Я ветер штормовой.
Беснующийся, грозовой.
С песком. Не с пляжа. А из почек...

Она  умна. Мила . Кротка.
И вся в одном лишь слове - " нежность"
А я ? Я след от кулака.
Худа. Отчаянна. Крепка.
Удар. Обида. Неизбежность.

С ней - долгий сон. Морковный сок.
Нож . Вилка. Рыбный стейк к обеду...
Ты счастлив с ней и ...одинок.
Полгода. Твой ночной звонок.
"Прости. Люблю. Скучаю. Еду..."


Рецензии
Замечательный портрет! Легко читается и с удовольствием! Удачи!

Владимир Котов   14.09.2017 12:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →