На чисто вымытом окне...

На чисто вымытом окне
блестят дождинки,
в них, словно в горном хрустале,
в подвесках люстры, в глубине
моей души, дрожат слезинки...

Но, всё же, мил мне летний день
с его дождями,
где старый ивовый плетень
накрыла мокрая сирень
отяжелевшими кистями!

И я все лето - по июль,
и, даже, август,
спешу откинуть с окон тюль,
но как его не карауль,
ударит гром неждан, раскатист!

И хлынет дождь, и застучат
по крышам шпильки
изящных туфелек, и град,
среди июля, невпопад,
станцует "самбо" мне бразильский...


Рецензии
Очень образно, нежно, изящно.

Лариса Суварева   10.08.2025 18:49     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Лариса! Очень рада, что Вам понравилось!

Надежда Наумова 5   11.08.2025 20:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →