Девушка из лета

В ярком сарафане, солнце в волосах...
Небо расплескалось у неё в глазах…

Девушку из лета, девушку из грез,
Из тепла и света я с собой увез…

Но грустит родная в осени моей,
Душу надрывая криком журавлей…

Вылиняли краски, и в глазах туман...
Не случилось сказки - всё самообман…


Коллаж автора.


Рецензии
Ишь ты, барыня, грустит на дожди осенние.
Песнь журавлиную затянула в надрыв.
Ты синицей будь, что ждёт капели весенние,
В его тёплых ладонях свой носик зарыв.

Злой Гном   13.06.2026 20:06     Заявить о нарушении
Синицей, может, быть надёжней,
но "барыня" грустит о журавле...
Совет Ваш передам ей осторожно,
пусть к будущей готовится к весне))
Благодарю, рада знакомству.

Ирина Швец   13.06.2026 20:59   Заявить о нарушении
И наше Вам с кисточкой! :)

Злой Гном   13.06.2026 21:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →