Высокий лоб

Женщинам вопрос задам,
Их ответ услышать чтоб:
Почему прекрасных дам,
Так пленит высокий лоб?

Я о лбе пишу не женском,
Я пишу о лбе мужском.
Женский лобик- он прелестный!
Но о нём, в стихе другом.

Ну так что же? Низкий лобик,
Чем он вам не угодил?
Узкий лоб - совсем не Бобик!
И уж точно не дебил.

Что же? Если лоб высокий-
Признак крепкого ума,
Значит, низкий недалёкий?
Это просто ерунда!

Ведь в мужчине же не внешность,
А душа всего главней!
Доброта, забота, честность,
И любил бы чтоб детей!

И чего вам всем неймётся?
Подавай высокий лоб!
Вот  однажды попадётся,
Вам с высоким- остолоп!

Вы бы в душу заглянули!
Посмотрели бы в глаза!
Чтоб от счастья утонули,
Независимо от лба!

16 сентября 2013
5 утра


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →