Все мы - из советской шинели...

         

         ...Мешая Гитлера со Сталиным, а то с Наполеоном.
         Но оставим пока государственных уродов,
         Что воюют друг с другом за власть в Аду ныне....

                http://www.stihi.ru/2015/10/29/4833
                "О, РУСЬ!"Риолетта Карпекина

               



Все мы - из советской шинели
но, повзрослеть не успев,
от перемен поседели
пуд соли и горя сьев
в творце социального строя
с чьей - то подачи лихой
видят "урода","тирана","изгоя"
в ум берут ложь на постой!
горько...живем еще тем заделом
что его гений создал,
что не сломить никаким переделом,
что не развалит развал!
если б он встал из гроба
дрогнули бы враги
и затихла б в почтеньи европа
и пятой колонны в дебрях тайги
чеканили б шаг сапоги.


рекомендую - "Акуле не запретишь... о расхитителях"
                http://www.stihi.ru/2014/06/30/3779

С уваж.
Быть Добру!
А.Ст.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →