Песня дождя

Дождик летний по крыше,
Он баюкает нерв.
В нём я музыку слышу,
Тихий нежный напев.

   Он поёт о свободе,
   Он поёт о веках,
   О реке в половодье,
   О реке в берегах.

Он поёт о берёзе
В жаркий солнечный день.
Про каштан на Привозе,
Что даёт свою тень.

   Про шумливый и чистый
   Шелест листьев в лесу.
   Соловей голосистый
   Воспевает красу.

В этом голосе слышен
Строй гитарной струны.
Воздух тот, что мы дышим,
И сиянье луны.

   И про чистое поле,
   И про ветер в лугах.
   Так что я поневоле
   Засыпаю. Я в снах...


Рецензии
Георгий, а под Ваш дождик действительно должно хорошо спаться.
Он такой теплый, органичный и ритмичный.

Натали Лоно   04.08.2017 09:11     Заявить о нарушении
Спасибо. Когда вспоминаю-зеваю!

Шинк Георгий   04.08.2017 13:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →