Синее Пламя

Я жадно смотрю в глубину городов.
Они бесподобны...Так мало мне слов
Сказать, как люблю я ночные огни,
Огни всегда рядом, но ...будто одни.

Подёрнуты скверы молочным туманом,
Считает сознание город -обманом
И требует правды, и рвётся , и мечет,
Толкая вперёд, к новой жизни навстречу.

Хочу вас обнять я, мощёные тропы,
Гранитные плиты ласкают мне стопы...
И сердце кричит - Я люблю тебя, Город!
Мне вовсе не важно -стар ты или молод...

Вон!Прочь из домов и ободранных стен,
Пока Лик безумия рядом не сел...
Постой, Живой Город и люди, я с вами,
Я вам принесу своё Синее Пламя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →