Наливаясь в души

 Коромыслом висит тишина,
 будто так необъятна.
 А разнузданный мир не забыт -
 проживать неприятно.
 Словно к вещи приклеив ярлык -
 Не писать красоты не понятной.
 А поскольку всё так. Для
 чего? Для чего необъятно?   

 Не спивать песен сладких язык
 - стань восторженным,ясным.
 Будто плеск серебра у ракит
 брызжет манною классной.
 Наливаясь в души манИт,
 как вечерняя сказка.
 И по - прежнему детства гранит,
 иль воздушная ласка. 

         ********

              01.08.2017

 


Рецензии
Коромыслом висит тишина...
Шикарный образ!

Александр Ник Соколов   04.08.2017 18:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →