Долгий путь мне предстоит...

Долгий путь мне предстоит,
дальняя дорога.
В путешествие пора,
и времени немного...

Я б взяла с собой грозу,
что в начале мая,
но она укрылась в тучах,
хитрая такая.

А еще взяла бы я
молока и хлеба,
но прокиснет молоко -
ох, не выносит небыль.

Я б взяла с собой росу,
но нет в сумке места.
Сводит та сума с ума -
мозги - сырое тесто!

Нежит сада аромат
прям до умиленья!
Но засохнут все цветочки
от прикосновенья.

Я бы радугу взяла,
да не дружат краски...
Потерялось солнце где-то
без любви и ласки.

И прохладные дожди
там не моют крыши,
В темноте погряз весь мир -
уже почти не дышит.

Я б тебя взяла с собой, -
чтоб не так тоскливо...
Но не стану, дорогой,
живи. Прощай!
СчастлИво!..


Написано по заданной строчке "Долгий путь мне предстоит..."

2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →