Троит

мне жалко бабушек в переходах с цветами дачными
и ребят, которые в двадцать уже с сединой
я хочу быть маленьким, добрым мальчиком
только вот я жестокий
и большой
хочу слать нахуй, как шлют воздушный поцелуй
хочу говорить "люблю", а не трястись, как псина
стоя на берегу орать ветру: "сильнее дуй!"
и чтоб темнота была привычна и выносима
хочу, чтоб люди не вешались от тоски
чтоб было место куда приютить им душу
знаете, в Отче наш очень красивые строки
только вот я ничего не чувствую, когда их произношу
каждый день я думаю - что хорошего?
стоит привыкнуть к этой мутной взвеси?
может быть кости наконец перемелет в крошево
или помучаюсь? планомерно покроюсь плесенью
мне кажется - едет крыша, думаю, что меня троит
Бог ли сделал нас чёрными и дурными?
утро, солнце никак не дойдёт с востока, гаснут последние фонари
я люблю тебя!
только не помню имя


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →