Второе высшее

Получил уже второе высшее, а что-то нищий я
Хоть бы стольник на карман, на кусочек пищи
Умный человек сейчас по статусу БОМЖара
Вот и начал выпивать, в груди всё время жарко
Хоть иди устраивайся в отдел кадров с ружьем
Это на тот случай если скажут: "Мы вас не возьмем!"
Если скажут: "Всё, спасибо! Мы вам позвоним!"
Ружьё само им скажет: "Нет уж, вы извольте!
Я десять лет учился не для того, чтобы болтаться!
Дайте работу мне любую, что ещё неясно?!
Написал уже четыре тома этих резюме!
Щелкаю как орешки цифры, умножая в уме
Все вакантные места заняли пенсионеры
Пустите хотя бы дворником три раза в неделю!
Больше нет сил моих валяться на диване
Не бывало никогда бумаги в моих карманах
Я готов сейчас работать, прям в чистой одежде!"
"Всё понятно. Хорошо. Устраивайтесь конечно."


ПОСЛУШАТЬ СТИХ ПОД МУЗЫКУ ЗДЕСЬ: https://www.realmusic.ru/songs/1563437


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →