Отчий дом

В гости к бабушке в деревню
Ездить нам совсем не лень.
Старый дом наш деревенский
Снится стал мне каждый день.
Три окна, крыльцо резное,
И в цветах стоит один
Красный, бабушкин любимый,
Очень яркий георгин.
И беседка возле дома,
Вся увитая плющом,
Где мы часто собирались
И играли в домино.
Хороши воспоминания,
Жаль, что всё уже в былом,
Всё равно в деревню тянет,
В свой родимый отчий дом!


Рецензии
🟢 Здравствуйте, Маргарита!
Трогательно, до боли!
Вам много радостного, здоровья и новых творческих успехов!

С уважением,

Райя Снегирева   31.01.2025 17:42     Заявить о нарушении
Спасибо Райя за такой хороший и душевный отзыв,деревни пустеют обидно очень,это хорошо ещё дачники их оживляют!Хорошего вам настроения и счастливых дней без грусти!
С уважением к вам Маргарита.

Фатеева Маргарита   04.02.2025 12:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →