Под солнцем

Чуть что, так сразу в один голос все:
Мол, где начальник? Где же наш начальник?
А я лежу под солнцем на косе –
И никого на той косе песчаной.
 
Из-под прикрытых век я вдаль смотрю
На пароход, что в море проплывает -
И август проплывает к сентябрю,
И чайки надо мною пролетают.

Плывет в волнах качаясь жизнь моя 
Без бурь, штормов и сильных потрясений -
И убаюканный волной уверен я, 
Что нет причин мне для души волнений.

Когда-нибудь к далеким берегам
Ее прибьет соленою волною -
И навсегда я буду счастлив там
Под солнцем, небесами и луною.

07.2017


Рецензии
Все мы под солнцем...
Солнечного вам вдохновения, Сергей!

Кристина Стрелецкая   27.11.2019 08:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Кристина!

И спасибо за ваше творчество. У вас очень хорошие стихи.

Строганов Сергей   27.11.2019 22:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →