Мне кажется - я еду вечность

Густой туман, - Ни зги невидно.
Включаю фары... - Белизна
Стоит стеной сплошной. Обидно,
Что я уехал с "будуна",
Асфальт, обочина, покрыты
Промёрзшей снежной простынёй,..
Ну где же мост, в горах "забытый"?
Где поворот к нему крутой?
Уж на исходе зимний вечер,
Плетусь на первой, на второй..
Позёмку гонит сильный ветер,
Всё чётче слышен волчий вой.
Туман в горах - совсем не редкость
На грани стужи и тепла,
Мне кажется - я еду вечность,
Но ехать надо. Ждут дела.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →