Талантлив я

 Талантлив я, - держусь счастливым франтом;
Нет, не в поэзии, а просто так, - в своём.
Талант всегда один, - иначе не талант он...,
Я в одиночестве... толпою окружён.

Творю я, где придётся, - в тесной келье,
Вгрызаюсь в мрамор…, пачкаю холсты;
Иду сквозь строй, людского осужденья,
Что б на мгновенье глянуть с «высоты»…,

Чтоб постоять, чуть-чуть, на той «вершине»,
Пусть одинокому, но с гордостью творца…,
Чтоб мне, не скромному, на веке, и отныне…,
Не изменить себе в дороге без "конца"…!

 
Не скромен я, не знаю - плохо ль это...
Я ж не на выданье - уходят наши лета...


Рецензии
Концовка-на БИС! а в целом -ТАЛАНТЛИВ!!!

Спасибо.
С уважением,

Бобрякова Елена   05.03.2018 22:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →