Вспоминаю...

Я помню отрочество, юность,
И детство помню на года,
Тогда нужна была нам скорость,
Чтоб время обгонять всегда.
С открыто широко глазами,
Летали все, ускорив миг,
Хоть жизни мы совсем не знали,
Но гнали по волнам свой бриг.
Порой заплаканные щёки,
С колен нас подымали в путь,
И счастья солнечные блики
Нам спины помогли не гнуть.

Прошло всё это, пролетело,
Невидимый оставив свет.
Теперь детей, уже умело,
В жизнь провожаем, плача вслед…
(2016 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →