Сон наяву...

Мне приснилось, что я летаю,
В небесах, как орёл, парю.
И в полёте своём я не знаю,
Что под солнцем жгучим сгорю.
Теплота иногда обжигает,
Но не чувствуя боли - летать.
Высота, как любовь, обнимает,
Даже хочется радугой стать.
Мы летаем порой выше неба,
Поднимаясь, не чувствуем дрожь.
И не надо еды, даже хлеба,
Высота нас накормит под нож.
Я не пробовал быть выше бога,
Я летать никогда не хотел.
Я проснулся, где эта чертога,
Что оставила нас не у дел?
(2016 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →