с одиночеством...

Нужна мне ночи зыбкой тишина,
Уютный домик на краю обрыва,
Таинственная полная луна
Застывшая над домом и лениво
Вливающая свет в прорехи сна.

У изголовья - узкое окно,
Чтоб видеть глубину над головою
И мысленно взлетев...упасть на дно,
Во тьме соединившись со звездою
В единое дрожащее пятно.

Туда! туда! все мысли и мечты,
Со стаей птиц; с идущим караваном,
От городской житейской суеты,
От затяжной борьбы - к ночным туманам,
Где скрыться сможем я и ты.

Там, с  гордым Одиночеством вдвоем,
Мы будем привечать с порога старость,
Дышать свободой, грезить под дождем
И верить, что недолго мне осталось
Жить в горьком одиночестве своем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →