***

Боже, не ты ли
Сводишь в отчайньи
Живые сердца в их пути непростом?
Болея и плача,
Выносим уроки.
Влюбившись – бросаем; отдавшихся – бьем.

Боже, не ты ли
Яд слов безучастных
В уста полагаешь жестокой рукой?
Не ты ли, Всевышний,
Нам счастье пророчишь
И горе рисуешь нам в грезе былой?

Лишь стоит смириться,
Лишь стоит поверить –
Наотмашь разишь ты наивных детей!
От горя ли – горем,
От боли ли – болью
Спасти ты нас хочешь -
Людей от людей?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →