Детство

Мне бы на день вернуться в прошлое,
Где деревья все были большими.
И пройтись босиком по заросшему...
Рядом с близкими,снова живыми.

Мне б мечты мои детские,светлые,
Точно змеем воздушным пО небу.
Где у мамы морщин еще не было,
Отвезите туда меня кто-нибудь.

Мне бы снова поверить в лучшее,
Трехколесный освоить заново...
На душе безнадежно заблудшей,
Подорожником смазывать раны.

Мне б туда, где вкуснее и слаще,
Где нет места обману и фальши.
Пару слов написал бы и в ящик:
«Не спеши становиться старше».

Мне бы сказку любимую вечером,
Вместо сводок про боль и войну.
И остаться бы там навечно мне,
Только детство уже не вернуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →