Всё кончено. Осталась при своих...

***
Всё кончено. Осталась при своих.
Я вышла вон, сгоревшая немного.
Моя вина, что этот гул затих,
Во всём моя вина. И слава Богу.

Как хорошо, что не свистели вслед,
Как хорошо, что не несли толпою,
Что в океане сладостных побед
Не захлебнулась я рассудком и душою,

Что в буре ненавистных дней
Не рухнула от вашего бесчинства,
Что оказалась всё таки мудрей
Круговоротов клеветы и свинства.

Всё кончено. Не нужно провожать.
Смотрите вслед, плечами пожимайте.
Вы никогда не сможете узнать
Тоску проигранных мной дней. Прощайте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →