Свет в горсти

"Ему на поезд собираться скоро,
Он по своей соскучился деревне
С церквушкой на вершине косогора".
(Геннадий Толин, "Проездом")

Да, нам претят столичные забавы,
Блошиные сиганья в высоту.
Вся эта суета за-ради славы
Лишь в сердце оставляет пустоту.
Что гнаться нам за будущим блестящим,
Не всё то золото, что истово блестит...
Утешимся живым и настоящим,
Награда нам - лишь звёздный свет в горсти.

2017, июль, 28


Рецензии
"Награда нам - лишь звёздный свет в горсти..." - замечательно!

Отличное стихотворение, Марина! Слава - это временное и хлопотное, а звёздный свет - вечное и прекрасное.

С теплом. Елена.

Елена Тугучева   28.07.2017 22:14     Заявить о нарушении
Рада, что тебе понравилось. Спасибо за твоё неизменное внимание к моим стихам.

Марина Важенина   13.08.2017 17:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →