Любовь Казбека

 Влюбляться могут даже горы
 По прихоти небесных сил,
 Срывая страсть лишь в коридоры,
 Что сам Всевышний водрузил…
                Алан Чеджемов /Джимара любит поцелуи/



Казбек влюблён в свою Джимару,*
Лаская с древности веков,
Ей отпуская поцелуи
Своих висящих ледников.

Их неподвижные вершины
Сплетают руки - ледники.
Слезинки их лавиной мчатся,
Сметая всё, что на пути.

И возбуждаясь в поцелуях
Парящих айсбергов любви,
Вдруг трепетно взлетает Колка
На ложе брачное Майли!

27.07.2017
* На склоны горы Джимара постоянно срываются глыбы фирнового края ледяного поля Казбека. 20 сентября 2002 на её ледник Колка, пролетев около километра упала глыба льда массой приблизительно 0,8 млн тон.  От чудовищного удара, ледник Колка (объемом 21 миллион кубометров) перелетел на ледник  Майли и разогнавшись по нему накрыл Геналдонское ущелье (откуда и ледников не видно), где находилась съёмочная группа Сергея Бодрова. Катастрофа унесла жизни  126 человек. 42 человека из съёмочной группы Сергея Бодрова-младшего, вероятнее всего, были убиты ещё воздушной волной и погребены подо льдом толщиной 140м. Поиски пропавших людей и съемочной группы Бодрова не прекращались несколько лет.


Рецензии
Саша, привет. Я уже в начале прочтения поняла, что это о том страшном событии. Какая махина обвалилась!! Природа могущественна и бывает страшна. Бесконечно жаль погибших! Ты красиво подал этот сюжет. И пояснение потрясает. А нерифмовка - это специально?

Елена Лугавцова   01.08.2017 17:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена. Только какая нерифмовка? Идеально чередуются ударные гласные, с выдержкой размера 9898. Рифмовка окончаний второй и четвёртой строк принята и в учебниках. Если писать длинной строкой, она будет построчной. Такая рифма в моём статусе в стихо А.Вознесенского, приведённом мной как образец гениальности.
Разве нет рифмовки в:
Травка зеленеет
Солнышко блестит
Ласточка весною
В сени к нам летит

Я люблю такую рифму. С уважением,

Александр Дубровин 5   01.08.2017 19:10   Заявить о нарушении