Банька по черному

Разожгу ка я в баньке нехитрый очаг
дверь открою навздрючь, нараспашку
а когда гальки поверх него заскворчат
выпью кваса и скину рубашку
Угли выкину прочь, за порог, из печи
кину камни в железную шайку
Все готово: собью с под двери кирпичи
Дверь закрою и выгоню лайку
В этой баньке по черному запах тайги
запах мяты гуляет по лавке
Я одежку сыму, скидану сапоги
и на камни плесну для затравки
Молодую листву кипятком заварю
чтобы веник расправился сжарясь
Опосля уж себя я парком разморю
да погреюсь хлестаясь и парясь


Рецензии
Опосля уж себя я парком разморю
да погреюсь хлестаясь и парясь... Здоровья,еще раз здоровья парясь в баньке по-чёрному.

Нина Нечаева 4   06.09.2018 12:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →