Уходим

Уходим в свою погружённость,
немного досталось нам благ,
по плоскости крайне наклонной
скользим в череде передряг.
Нас всех обирают по крохам,
по зёрнышку тянут везде.
Мы терпим - положено лохам
ходить по своей борозде.

У нас пол деревни в погонах,
их надобно сытно кормить,
они охраняют проворных,
которые учат нас жить.
От нас разбежались медведи,
которых пытались учить
кататься на велосипеде...
недооценили их прыть.


Рецензии
Отлично !!! Иронично тонко и умно !
Спасибо, Володя ! Мне понравилось !
Успехов. ! С уважением !

Елена Козырь   06.08.2017 12:27     Заявить о нарушении
Ну кто же лесть не любит,Лена
текут приятности внутри,
другого нет эквивалента,
когда все гаснут фонари.

Спасибо, Леночка!

Ignatov   06.08.2017 14:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →