Чем бы я мог?

Посвящается другу детства Юрию Гительману.

Чем могу я быть тебе полезен, друг, -
Друг, который дружбой дорожит?
Друг мой, что был Родиной отрезанным,
С этой страшной раной, что кровит?!
Странные картины "милой родины" -
Дымно-ранние рассветы и поля...
Сколько же дорог там было пройдено!
Как же это трогательно, бля!
Что ж ты с другом сделала, смородина,
Мой дружок, малинник под окном?!
Сколько бы дорог не было пройдено -
Ляжем под малиновым кустом...

27.07.2017 г.
г.Киев (Маями)


Рецензии
ляжем и восстанем с юной порослью, не было бы хуже для неё, поглядим на юность с гордостью, чтоб не озиралась на смольё, чтобы шла дорогой торною, без войны и приторных услад, чтоб в душе познала Бога, как и мы, не так ли, брат?!

Леон Гольдманн   28.07.2017 22:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →