За рекой закат алеет

За рекой закат алеет,
И зовет девичий смех!
Я ж, как Ленин в Мавзолее,
Скоро стану злее всех...
Ни застенков, ни подвала,
Где б держали взаперти,
Нет, меня болезнь сковала -
Что ни встать, и ни  уйти!

Развалившись на диване,
Да диван тут - ни при чем...
Я беседовать в нирване
Продолжаю - с Ильичом!


Рецензии
Колюнь, как много у нас общего!) Я "беседую" точно так же. И не с одним Ильичом!))
Иногда они мне "отвечают"...) Либо это уже потенцирован, т.е. возведён в степень
мой "сдвиг по фазе"?)) Ничего, братишка, в одиночестве есть своя прелесть... :-)

С пониманием и любовью,

Татьяна Казовская   27.07.2017 02:25     Заявить о нарушении
P.S. После "алеет" поставь зпт. И ИльичОм - именно так склоняется в Тв.падеже. Це.
Сотри это, если хочешь.

Татьяна Казовская   27.07.2017 02:32   Заявить о нарушении
Точно так и сделаю!))) Спасибо, Танюш! Целую

Николай Танник   27.07.2017 07:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →