Голод воспоминаний ночью...

Голод воспоминаний ночью,
Зовом к небу внимать хочет,
Думы-укоры жестью и болью,
Бинты с души сорвать могут.

В невозвратное, бесконечно далекое,
Как настал конец божьему прощению,
В беспечно время давно улетевшее,
Не вернемся мы вовеки никчемные.

Тревожная беспорядочность мыслей,
И, уже не о чем, сталось молиться,
Укутанный лохмотьями жизни бредной,
Лишь запахом пыли и дождей поделиться.

Господи, словом согрей, помилуй,
И терпения, и смирения дай в душу,
Колокольным звоном меня порадуй,
Словами библии теплее меня укутай.


Рецензии
Володя! Мне очень понравилось стихотворение. Замечательный слог, знакомая моему настроению философия. Но самое главное - оно очень захватывает, такое "грустно-согревающее". Концовка согревает.
Ты молодец. Удачи тебе!

Наталья Смирнова 5   27.07.2017 02:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →