Город зноем полыхает...

Город зноем полыхает
Солнце впитывая всласть...
Где прохлада? Кто же знает?
Что за жаркая напасть?

Нет земли, оделась в камень,
Точь коростой занята...
А ведь раньше словно пламень
Здесь ковыль играл в лета!

Тень бросалась от березок
На прохожих в знойный день...
Мостик хлипкий в пару досок
Сквозь ручей нырял в сирень...

Скрылись черные бороздки
И холмы от мурашей
Вместо них асфальт... сверхжесткий,
Пыль, жара и рой людей...

Город зноем полыхает
Солнце впитывая всласть...
Где прохлада? Кто же знает?
Не ищите... Это власть...

26.07.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →