Моему нежданному гостю...

Ю.М.

От предательства нет защиты
- ты зажми в кулаке эту боль,
и сочувствия не ищи ты
у того, кто - вот так - с тобой !

Значит - не был ты просто нужен.
Променяли тебя за грош.
И, предательствами контужен,
ты, как в раковине, живёшь.

Не живёшь, а скорей - выживаешь.
Что поделать, попав впросак,
с каждым годом себя выпрямляешь,
разжимая тугой кулак.

И, когда он совсем разожмётся,
и окажется вдруг пустой...
..................................

Вдруг вернулась и ждёшь - улыбнётся,
в жизни преданный дважды тобой ?


Рецензии
За строками чувствуется очень личная история. К сожалению, такая жизненная и такая частая. Каков ее финал - спрашивать не рискну, однако что-то хорошее от нее определенно осталось - стихотворение. Что, может статься, уже немало.
Спасибо.

Мария Килден   04.09.2022 20:48     Заявить о нарушении
Да, была такая ситуация в жизни. Каков финал ? Всё осталось на своих местах. Как говорится : Уходя - уходи .

Остались память, опыт и стихо )).

Ал Белый   04.09.2022 21:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →