Сумбурное...

К...http://www.stihi.ru/2017/07/18/8545

Вот и закончился мой долгий марафон
огни потухли..занавес опущен..
был неожиданно красив иллюзион
и время стрелок вспять уже не пустишь
как ловко дергали платки и голубей
то из своей за пазухи..а то друзей
и рыжий клоун и большой парик
увы..в прошедшем...как потертый реквизит
шныряет ветер по булыжной мостовой
гоняет листья и обрывки фраз...
толпы веселой , праздной и хмельной
иллюзия моя прошла в конце пути
раскинув руки упаду ..
  с последним криком..
..жил для вас


Рецензии
"...как ловко дергали платки и голубей
то из своей запазухи..а то друзей"

Да, ещё как ловко-то! У вас это виртуозно получалось...

Вера Аксенова-Соснина   17.08.2017 01:11     Заявить о нарушении
Эта аллегория к тому, что не надо знать больше тог, что необходимо в жизни или для жизни счастливой..

Брат Николай   17.08.2017 09:34   Заявить о нарушении
Вы правы, конечно.
Удачи и успехов...

Вера Аксенова-Соснина   17.08.2017 10:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →