Ветер

Ветер стучал в окно
И звал погулять по крыше.
А мне было все равно
И я делал вид, что не слышу.
 
Ветер скулил, как щенок.
Дышал тяжело. Со свистом.
А я не то, чтоб не мог,
Скорее не видел смысла.
 
Ветер устал визжать,
Ушел он. И стало пусто.
Но я продолжал лежать,
Хотя мне без ветра грустно.
 
С ветром я не пошел.
А почему? Сам не знаю.
Не то, чтоб мне тут хорошо,
А просто я стал лентяем.


Рецензии
и это тоже)

Мармара   09.01.2018 18:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →